В Нижегородской области стало меньше аварийных школ
По данным отдела капитального ремонта и материально-технического обеспечения Министерства образования и науки Нижегородской области, в 2003 году проведен капитальный ремонт в 97 учреждениях образования (в 2002 году — в 47 учреждениях), финансируемых из областного бюджета, на общую сумму 36,68 млн. рублей (в 2002 году- 9,41 млн. рублей).
Если в 1999 году доля аварийных общеобразовательных школ равнялась 5,1 процента, в 2001 году- 3 процента, в 2003 году аварийные школы составляли всего 1 процент от общего количества школ в Нижегородской области.
Проведены работы по ремонту кровель в 47 учреждениях; работа по замене систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации и теплотрасс в 28 учреждениях; электромонтажные работы — в 10 учреждениях.
Заменена ветхая электропроводка спального корпуса Горбатовской областной специальной (коррекционной) школы- интерната. Выполнены работы по переводу с твердого топлива на газ котельной Дома ученых. Проведен капитальный ремонт спальных корпусов Мореновской санаторно-лесной школы и Нижегородской областной специальной (коррекционной общеобразовательной школы- интерната. Эти и другие мероприятия позволили существенно изменить ситуацию к лучшему.
Дата публикации
4 марта 2004, 11:20