19 августа 2018, воскресенье

Выступления и интервью

8 августа,  10:30
Видеопрезентация программы «Команда правительства Нижегородской области». Глеб Никитин
8 августа,  10:20
Видеопрезентация программы «Команда правительства Нижегородской области». Андрей Бетин
6 августа,  11:04
Александр Бодриевский: «Cоздание агломерации — это веление времени»
Чем нам поможет агломерация, зачем принято такое решение и как изменится жизнь горожан — все эти вопросы «Патриоты Нижнего» задали директору департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александру Бодриевскому
19 июля,  16:20
«Все объекты должны достраиваться, а не простаивать»
По мнению министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергея Баринова, сегодняшние проблемы в этих сферах являются следствием ранее проводившейся в регионе политики. В их числе — разрозненность разных уровней власти, большое количество незавершенных строек и синих заборов. О том, какие изменения происходят в подведомственном ему министерстве, когда начнут работать и чем будут заниматься новые структуры — совет по земельным отношениям и центр содействия строительству, и какие новые подходы будут внедряться в работу с инвесторами, — в интервью Сергея Баринова «ФедералПресс».
13 июня,  11:02
Вадим Власов: «Ремонт дорог требует системного подхода»
Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области рассказал «РБК Нижний Новгород» о готовности дорожно-транспортной инфраструктуры к мировому футбольному первенству, а также о новых принципах ремонта дорог в регионе
29 мая,  12:00
Максим Тевс: «В Нижегородской области нет нефти. Это помогает диверсифицировать экономику»
Интервью генерального директора АО «Корпорация развития Нижегородской области» «Деловому кварталу»
15 декабря 2017, 15:00
Врио Губернатора Нижегородской области Глеб Никитин об итогах пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина
14 декабря 2017, 12:00
Глеб Никитин: Нижегородская область вновь стала точкой поворота истории страны
Врио губернатора Нижегородской области об итогах визита в регион Президента РФ Владимира Путина.
14 ноября 2017, 12:16
«Все бизнесмены должны быть равноудалены от губернатора»
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин о принципах формирования команды, стратегии развития региона, взаимодействии с бизнесом, политическими элитами и федеральным центром — в первом интервью «Ъ».
8 ноября 2017, 12:50
Глеб Никитин: при принятии решений я использую свою независимость
В интервью ТАСС Глеб Никитин рассказал, почему инвестиционный потенциал Нижегородской области пока не раскрыт и планирует ли он воспользоваться опытом работы в Минпромторге Р Ф и привести в регион новых инвесторов и бизнесменов.
2 октября 2017, 14:50
Глеб Никитин: Нижегородская область должна стать регионом-лидером
Врио губернатора Нижегородской области о ситуации в экономике и промышленности региона и задачах, которые будет решать на новом посту в первую очередь
19 сентября 2017, 10:54
Владимир Селезнёв: «Импортозамещение помогает развивать экспорт»
Директор ГАУ, НО «Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области» о том, какая продукция региона востребована за рубежом, и как бизнесу готовиться к выходу на внешние рынки
15 сентября 2017, 10:47
«Справился – молодец, нет – возвращай деньги назад»
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев о принципиальных отличиях новой программы поддержки региональной промышленности
15 сентября 2017, 10:35
«Правительство региона и бизнес подпишут соглашения на 28 млрд рублей»
О планах реализации новых инвестиционных проектов в Нижегородской области рассказывает министр инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Екатерина Пивоварова.
14 сентября 2017, 15:03
Валерий Шанцев: «У соседей ресурсы — у нас результаты»
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал Георгию Молокину о перспективных проектах в региональном АПК, идеях развития северных территорий региона и оценил уровень господдержки сельхозпроизводителей.
13 сентября 2017, 16:47
Выведут на чистоту
Масштабный экосубботник пройдёт в эти выходные в четырёх излюбленных местах отдыха нижегородцев. Дружно почистить от накопившегося хлама предлагается Мещерское озеро, Щёлоковский хутор, Стригинский бор и Смирновские дачи. Эта акция пройдёт в рамках Года экологии-2017. О том, что уже удалось сделать в регионе и что ещё предстоит, мы беседуем с главой областного министерства экологии и природных ресурсов Арсением Дряхловым.
11 сентября 2017, 15:26
Валерий Шанцев: Я был готов давать номер мобильного каждому инвестору
«Деловая газета» поговорила с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым об инвестиционной привлекательности региона.
1 сентября 2017, 17:01
Екатерина Пивоварова: «Инвесторы не следят за рейтингами. Им важно другое»
Министр инвестиций, имущественных и земельных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова признается, что результаты рейтинга инвестиционной привлекательности регионов РФ не самые приятные. Однако добавляет, что составленный Агентством стратегических инициатив (АСИ) топ «объективно-субъективный», и оценивать только по нему работу правительства нельзя.
1 сентября 2017, 14:58
Сергей Наумов: «Дети не меняются — меняются условия вокруг них»
Министр образования Нижегородской области рассказал Георгию Молокину о старом и новом в школьной программе, возвращении значимости аттестата и росте интереса к педагогической профессии.
29 августа 2017, 15:27
«Еще никогда в регионе не выдавали так много разрешений на охоту, как в этом году»
Интервью руководителя комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области
Николая Ивановича Бондаренко