11 апреля 2021, Воскресенье

14 декабря 2004, 11:06
Василий Суханов: «Региональная перспективная Программа энергоресурсосбережения позволит оценить имеющиеся в области ресурсы и более экономно использовать энергию всех видов»
На заседании Правительства Нижегородской области 10 декабря был рассмотрен и одобрен представленный министром промышленности и инноваций Василием Сухановым проект Постановления
10 декабря 2004, 16:57
Геннадий Ходырев: «В ближайшие шесть лет в развитие Нижегородской будет вложено более 210 миллиардов рублей»
На заседании Правительства пристальное внимание было уделено рассмотрению проекта Программы «Экономическое и социальное развитие Нижегородской области на 2005-2010 годы»
10 декабря 2004, 16:56
10 декабря 2004, 16:07
Губернатор возьмет под личный контроль проведение на территории области «Года ветеранов Великой Отечественной войны – защитников Отечества, посвященного 60-летию Победы
Год ветеранов организуется в соответствии с областной целевой программой «Старшее поколение».
10 декабря 2004, 16:04
Областное Правительство планирует повысить размер ежемесячной денежной выплаты Почетным гражданам Нижегородской области с 1000 рублей до 3000 рублей.
Одобрен проект постановления Законодательного Собрания Нижегородской области «О внесении изменений в Положение о почетном звании «Почетный гражданин Нижегородской области».
10 декабря 2004, 16:00
С 1 января 2005 года функции по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг будут возложены на министерство труда и социальной защиты Нижегородской области
10 декабря 2004, 15:37
Правительство Нижегородской области расширило круг получателей ежемесячных пособий пенсионерам-диабетикам
Региональным правительством был одобрен проект постановления Правительства «О выплате ежемесячного пособия пенсионерам, больным сахарным диабетом, в 2005 году».
10 декабря 2004, 15:34
Николай Петровский: «В проекте бюджета области на 2005 год предусмотрена передача всех поступлений единого налога на вмененный доход в местный бюджет»
На заседании Правительства Нижегородской области был одобрен законопроект Нижегородской области «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности».
10 декабря 2004, 15:28
Николай Петровский: «В разработанном проекте программы «Экономическое и социальное развитие Нижегородской области на 2005-2010 годы» предложены практические мероприятия по росту экономики, повышению благосостояния и благополучия жителей области»
На заседании регионального Правительства 10 декабря был одобрен законопроект «О Программе «Экономическое и социальное развитие Нижегородской области на 2005-2010 годы».
10 декабря 2004, 13:13
При поддержке Министерства промышленности пройдет конференция «О реализации государственной инновационной политики в Нижегородской области»
14 декабря в 12.00 в Гербовом зале ВЗАО состоится торжественное открытие выставки «Нижегородская ярмарка».
9 декабря 2004, 17:45
Геннадий Ходырев: «Законодательство в сфере образования необходимо совершенствовать»
9 декабря 2004 года, Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев находился с рабочим визитом в Москве. Глава области принял участие в очередном заседании Правительства Российской Федерации.
9 декабря 2004, 17:30
Министерство культуры Нижегородской области проводит фестиваль по итогам конкурса профессионального мастерства «Детский библиотекарь-2004»
Учредители и организаторы фестиваля – министерство культуры Нижегородской области и Нижегородская областная детская библиотека.
9 декабря 2004, 12:35
Шведский центр в Нижнем Новгороде совместно с еженедельником «Биржа + Карьера» при содействии управления международных связей проводит конкурс рисунков «Шведские этюды».
Конкурс будет проходить с 20 сентября 2004 года до 21 февраля 2005 года. К участию приглашаются все желающие.
9 декабря 2004, 11:30
Министр промышленности и инноваций примет участие в Международной конференции посвященной развитию транспортных услуг
Основной целью проведения конференции является развитие и укрепление партнерских отношений между всеми участниками перевозочного процесса на железнодорожном транспорте
9 декабря 2004, 10:45
В Нижегородской области ведется постоянный контроль качества и безопасности алкогольной продукции
Министерство АПК области в рамках региональной системы контроля качества и безопасности алкогольной продукции производит повторные и контрольные проверки лабораторных исследований продукции, проводимых лабораториями ликероводочных заводов.
9 декабря 2004, 09:50
Геннадий Ходырев примает участие в очередном заседании Правительства Российской Федерации.
В повестке заседания - 8 вопросов.
9 декабря 2004, 09:40
Николай Хватков: «В Богородском районе очень ответственно относятся к вопросу проведения 60-летия Победы в Великой Отечественной войне».
В городах и районах Нижегородской области продолжается работа оргкомитетов по подготовке к проведению 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.
9 декабря 2004, 09:38
В рамках Декады инвалидов пройдет третий областной фестиваль команд КВН детей-инвалидов «Веселая семейка».
Фестиваль организован министерством труда и социальной защиты Нижегородской области совместно с областной общественной организацией «Всероссийского общества инвалидов».
9 декабря 2004, 09:33
Акция «Добрый мир» позволяет слепым детям «видеть».
Цель акции – безвозмездно обеспечить незрячих и слабовидящих детей самодельными тактильными развивающими пособиями играми, изготовленными силами специалистов и детей из социально-реабилитационных учреждений.
9 декабря 2004, 09:31
В области в рамках Декады инвалидов пройдет первый спортивный фестиваль среди детей и молодежи с ограниченными возможностями «Инваспорт»
Он призван создать благоприятные условия для улучшения физического состояния, самочувствия детей-инвалидов и молодых инвалидов, повысить уровень их физической активности и подготовленности.