11 апреля 2021, Воскресенье

21 октября 2003, 17:40
Юрий Сентюрин: «Областное правительство ни при каких обстоятельствах не уменьшит объем финансирования нижегородского спорта, наоборот, намерено его только увеличивать»
Сегодня во Дворце спорта им. Коноваленко состоялась встреча первого заместителя губернатора Нижегородской области Юрия Сентюрина с заслуженными спортсменами и ветеранами спорта Горьковского автозавода.
21 октября 2003, 17:37
21 октября под руководством первого заместителя губернатора Владимира Кириенко состоялось заседание комиссии по паспортизации.
Общий уровень паспортизации населения Нижегородской области составляет 98%. Во многих районах план выполнен на 100%.
21 октября 2003, 16:01
Губернатор провел в совещание с главами поселковых и сельских администраций
Такая масштабная встреча в областной практике состоялась впервые: до этого проходили совещания на уровне глав районов.
21 октября 2003, 14:28
Губернатор Геннадий Ходырев будет награжден Орденом Петра Великого «За укрепление Государства Российского» I степени
Присуждение этой награды отмечает заслуги Геннадия Ходырева в деле становления обновленной России, надежного обеспечения ее безопасности, обороноспособности и конституционного правопорядка.
21 октября 2003, 13:47
В Нижегородской области прошел всероссийский конкурс библиотек общеобразовательных учреждений «БиблиОбраз»
Организацией конкурса занималось региональное министерство образования и науки. В нем приняло участие 46 общеобразовательных школ из 27 районов.
17 октября 2003, 15:11
Юрий Сентюрин: «Мы сдаем кровь, потому что считаем, что наша кровь поможет решить хотя бы часть проблем здравоохранения области»
17 октября 2003, 15:08
Награждение победителей конкурса социальных проектов «Будущее России»
В конкурсе принимали участие органы социальной защиты населения городов и районов Нижегородской области, учреждения системы социальной защиты населения, в т. ч. учреждения социального обслуживания семьи и детей, ресурсные центры и некоммерческие организации, всего 24 организации.
16 октября 2003, 18:01
В крайне напряженном бюджете изыскано 50 миллионов рублей на закупку Правительством продовольственного зерна.
В связи с длительным обсуждением СМИ ситуации на хлебном рынке области и серией «громких» заявлений некоторых операторов, пресс — служба Губернатора считает необходимым дать следующие разъяснения.
16 октября 2003, 13:02
Подведены итоги выставки-ярмарки народных художественных промыслов «Ладья-2003»
В адрес Губернатора Геннадия Ходырева поступило письмо от Председателя Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России» Геннадия Дрожжина. Правление Ассоциации благодарит губернатора за поддержку, оказанную организациям Нижегородской области, принявшим непосредственное участие выставке «Ладья -2003».
16 октября 2003, 12:48
Нижегородскую область посетит полномочный министр, заместитель главы дипломатического представительства Швейцарии в РФ г-жа Анн Боти
Основная цель визита госпожи Боти на этот раз — передача в дар библиотеке Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова 280 книг на французском и немецком языке от МИД Швейцарии.
16 октября 2003, 08:53
19 октября — День работников дорожного хозяйства.
Поздравление губернатора Геннадия Ходырева.
14 октября 2003, 16:10
Юбилей нижегородского профессионального училища-интерната для инвалидов
С юбилеем педагогов и воспитанников училища приедут поздравить первый заместитель губернатора Юрий Сентюрин и министр труда и социальной защиты Геннадий Суворов.
14 октября 2003, 16:00
В Нижегородской области проходит конкурс профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки»
25 октября 2003 года состоится областной конкурс профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки», посвященный 85-летию со дня создания комсомола.
14 октября 2003, 15:54
15 октября 2003 состоится заседание Совета экологической безопасности
Заседание будет проходить под председательством Первого заместителя Губернатора, члена Правительства, председателя СЭБ — Сентюрина Ю. П.
14 октября 2003, 15:52
Областное правительство выделило 880 тысяч рублей для детей-сирот
По распоряжению губернатора от 16 июля 2003 года министерство финансов области в рамках реализации программы «Дети-сироты» выделило 880 тыс. рублей на приобретение квартир для детей-сирот.
14 октября 2003, 12:28
Областное правительство поддержит акцию работников бюджетной сферы
В частности, областное правительство поддерживает требование о повышении в следующем году заработной платы работникам бюджетной сферы.
14 октября 2003, 12:18
Министерство агропромышленного комплекса Нижегородской области приглашает к участию в открытом конкурсе на закупку продовольственной пшеницы III -IV классов в объеме 8,5 тысяч тонн и продовольственной ржи (группы А) в объеме 3 тысячи тонн.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 6 ноября 2003 года включительно
14 октября 2003, 11:18
Красавицы голубых кровей защищали честь нижегородской области на Российской агропромышленной выставке
Пять нижегородских хозяйств представили племенных животных на пятой всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», проходившей с 10 по 14 октября при содействии министерства сельского хозяйства РФ и Российской академии сельскохозяйственных наук в Москве на территории ВВЦ.
13 октября 2003, 14:47
С Нижегородской области сняты штрафные санкции
Министерство финансов Нижегородской области выиграло дело у Волго-Вятского регионального управления валютного контроля Минфина РФ
10 октября 2003, 17:38
Оперативная информация о ходе уборки урожая в Нижегородской области
На 10 октября убрано 97% зерновых культур, что составило 537 тыс. га из 587,5 тыс. га засеянных, зерна намолотили 930 тыс. тонн при плане 1090 тыс. тонн.