28 ноября 2021, Воскресенье

26 августа 2003, 13:51
Отремонтирована основная транзитная дорога Нижнего Новгорода на трассе Москва – Казань
Введен в эксплуатацию участок дороги более 4 км от Московского шоссе по ул. Кузбасской.
26 августа 2003, 09:32
Уборка урожая идет без выходных
За прошедшие субботу и воскресенье зерновые в области сжаты на площади 20,2 тысячи га, намолочено более 35 тысяч тонн зерна.
25 августа 2003, 15:54
Педагоги нижегородских учебных заведений культуры и искусства обсудят планы своей работы в новом учебном году
28 августа в 11.00 в зале Нижегородской государственной академической филармонии откроется конференция педагогических и руководящих работников учебных заведений культуры и искусства Нижегородской области.
25 августа 2003, 15:46
80% школ области уже готовы к началу нового учебного года
В ближайшие дни будут решаться вопросы по приемке остальных школ.
25 августа 2003, 15:27
C 26 по 29 августа 2003 года Главное управление по делам ГОЧС по Нижегородской области проводит плановую комплексную проверку состояния гражданской обороны, вопросов предупреждения и ликвидации ЧС в Сосновском районе.
Цель проверки: оценить деятельность органов управления гражданской обороны района, организаций, служб ГО, комиссии по чрезвычайным ситуациям.
25 августа 2003, 15:18
27 августа в 14.00, в областной администрации состоится заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Нижегородской области
На нем будет обсуждаться готовность общеобразовательных школ к началу нового учебного года.
25 августа 2003, 13:12
Ветеранам Курской битвы вручены документы на автомобили «Ока»
Документы вручил министр труда и социальной защиты Нижегородской области Геннадий Суворов.
22 августа 2003, 16:40
В Нижнем Новгороде откроется центр оптовой торговли компании «Метро Групп АГ»
«Сейчас остается только ожидать момент открытия в Нижнем Новгороде нашего торгового центра», — заявил председатель правления компании «Метро Групп АГ» доктор Ханс-Иоахим Кёрбер после встречи с Юрием Сентюриным.
22 августа 2003, 15:56
Правительство поможет детям с нарушением слуха адаптироваться в обществе
Сегодня на заседании Правительства Нижегородской области был одобрен проект постановления «О порядке назначения и выплаты субсидий на обучение детей-инвалидов с нарушением слуха».
22 августа 2003, 14:52
За прошедшие сутки в области намолочено 24 тысячи тонн зерна.
На 21 августа 2003 года в целом по области зерновые культуры сжаты на площади в 70,1 тыс. га, что составляет 11,6% от запланированного объема. В хозяйствах области намолочено 134 тыс. тонн зерновых.
22 августа 2003, 11:49
«Команда доброй воли 2003» против алкоголя и наркотиков
С 24 по 30 августа в детском оздоровительном лагере имени Зои Космодемьянской (Дзержинск, ст. Пушкино) будет проходить областной сбор учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования (училищ, лицеев, техникумов) «Команда доброй воли 2003».
22 августа 2003, 11:16
В Нижегородской области откроются два новых родильных дома
Открытие новых родильных домов в районах Нижегородской области позволит оптимизировать помощь беременным женщинам, роженицам и новорожденным, что является одним из важнейших направлений в работе по снижению смертности как матери так и ребенка.
22 августа 2003, 11:11
Юрий Сентюрин: «На базе Нижнего Новгорода начинается реализация проекта «Биатлон России»
21 августа и.о.губернатора Юрий Сентюрин провел на спорткомплексе «Биатлон» выездное рабочее совещание. Оно было посвящено реконструкции спорткомплекса «Биатлон» и развитию в Нижегородской области биатлона.
22 августа 2003, 09:06
Ветеранам Курской битвы будут вручены документы на автомобили «Ока»
Документы вручит министр труда и социальной защиты Нижегородской области Геннадий Суворов.
21 августа 2003, 13:39
Минфин предлагает Федерации передать часть средств от акцизов на легковые автомобили и НДС регионам
21 августа 2003, 13:32
Минфин предлагает изменить сроки предоставления отчетов по налогу на доходы физических лиц
Министерство финансов Нижегородской области подготовило поправки к Налоговому Кодексу РФ.
21 августа 2003, 13:26
21 августа Министерство финансов Нижегородской области представит депутатам областного Законодательного собрания отчет об исполнении областного бюджета за 2002 год.
Деятельность Правительства области в сфере бюджетной политики в 2002 году была направлена на повышение качества управления государственными и муниципальными финансами
21 августа 2003, 13:19
Минфин просит Федерацию ввести прямой налог на все операции с нефтепродуктами
Министерство финансов Нижегородской области подготовило изменения и дополнения в главу 22 «Акцизы» второй части Налогового Кодекса РФ. Этот проект закона будет рассмотрен депутатами областного Законодательного собрания на заседании 21 августа.
20 августа 2003, 17:44
20 августа, состоялось совещание губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева с главами районных администраций.
Одним из вопросов, был вопрос о сборе акцизов на нефтепродукты. С докладом выступил директор Главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области Олег Захаров.
20 августа 2003, 17:35
Льготные кредитные ресурсы министерства АПК еще не исчерпаны
На совещании Губернатора Нижегородской области с главами местного самоуправления районов министр агропромышленного комплекса Вадим Ерыженский выступил с докладом о ходе проведения уборочных работ в хозяйствах области.