11 апреля 2021, Воскресенье

30 мая 2005, 13:16
Министерство труда и социальной защиты Нижегородской области 1 июня, в рамках празднования Международного дня защиты детей проводит комплекс мероприятий.
В 2005 году из областного бюджета на проведение мероприятий выделено более 100 тыс. рублей. Дополнительно были привлечены и внебюджетные средства
30 мая 2005, 13:13
1 июня 2005г. пройдет акция под девизом “Дети – забота общая”, организованная министерством образования и науки Нижегородской области.
Праздник «1 июня – Международный день защиты детей» пройдёт во всех городах и районах области.
27 мая 2005, 14:14
Правительство Нижегородской области представило в Министерство регионального развития РФ свои предложения по изменению российского законодательства
27 мая, губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев принял участие в пленарном заседании выездного семинара-совещания по вопросам реализации Федерального закона №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».
27 мая 2005, 10:07
В Нижегородской области уже посеяно свыше 94% яровых культур
По оперативной информации министерства АПК, в Нижегородской области на 26 мая яровые культуры посеяны на площади свыше 457 тыс. га (94%), в том числе яровые зерновые – 359 тыс. га (96% от плана).
27 мая 2005, 10:03
Геннадий Ходырев: «Вклад нижегородцев в развитие социальной и экономической политики государства получил общественное признание»
Нижегородская область удостоена высшей награды Международного Благотворительного фонда «Меценаты Столетия» и будет внесена в «Золотую Книгу Нации»
26 мая 2005, 16:31
30 мая, в киноцентре «Рекорд», пройдет День II Международного фестиваля «Кино без барьеров»
Фестиваль проводится министерством культуры Нижегородской области совместно с Нижегородской Региональной организацией инвалидов «ИНВАТУР»
26 мая 2005, 16:29
31 мая в Нижегородской государственной областной научной библиотеке им. Ленина состоится открытие Центра правовой информации.
Центр открывается при поддержке министерства культуры Нижегородской области
26 мая 2005, 11:58
Открывается новый туристический маршрут «Нижегородский край-кладовая русских сувениров»
Организаторы тура - Правительство Нижегородской области и администрация Нижнего Новгорода.
26 мая 2005, 11:54
Министерство культуры Нижегородской области наградило победителей конкурса «Новое поколение» среди музеев и библиотек
Двадцать семь коллективов соавторов инновационных проектов были награждены ценными призами.
25 мая 2005, 15:00
В главном православном Храме России Губернатор Нижегородской области примет высшую награду Международного фонда «Меценаты Столетия» — «Рубиновый Крест»
Награда присуждена нашему региону Попечительским Советом Международного Благотворительного фонда «Меценаты Столетия» и является знаком уважения и признания вклада Губернатора области Геннадия Ходырева и жителей региона в реализацию многочисленных благотворительных проектов и заслуг перед обществом.
24 мая 2005, 17:14
25 мая в 14.00 во Дворце труда состоится заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
24 мая 2005, 17:10
Утверждена комиссия по установлению и изменению размера ежемесячных доплат к трудовой пенсии руководителям сельскохозяйственных предприятий Нижегородской области
Предлагаемый состав комиссии сформирован из десяти членов – по пять представителей от Законодательного Собрания и от Правительства Нижегородской области и применяется принцип паритетности.
24 мая 2005, 17:08
Закон «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области» принят ЗС НО во втором чтении
Он предусматривает передачу полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции от органов МСУ в ведение Правительства Нижегородской области.
24 мая 2005, 17:07
25 мая состоится пресс-конференция с участием директора агентства «Молодой успех-консалтинг» г-на Детлефа Лехлера по визиту делегации Республики Саксония, Герамания
Визит немецкой экономической миссии из Саксонии в Нижегородскую область состоится 2-3 июня с.г.
24 мая 2005, 16:58
Николай Родин: «К концу этой недели будет завершена весенняя посевная кампания»
23 мая в министерстве Агропромышленного комплекса Нижегородской области прошло расширенное оперативное совещание на тему: «Результаты весенне-посевной кампании 2005 года». Заседание провел министр АПК Николай Родин.
24 мая 2005, 14:20
Правительство Нижегородской области разработало нормативную базу перехода на трехуровневую бюджетную систему
На заседании Законодательного собрания Нижегородской области 24 мая принят в первом чтении представленный региональным Правительством законопроект «О межбюджетных отношениях в Нижегородской области».
24 мая 2005, 13:48
25 мая в управлении международных связей состоится встреча Ивана Коновалова с ректором Сычуаньского университета иностранных языков г-ном Ли Кеюном
На встрече будут обсуждаться вопросы сотрудничества сфере образования
24 мая 2005, 13:48
На встрече будут обсуждаться вопросы сотрудничества сфере образования
24 мая 2005, 13:22
26 мая в кинотеатре «Рекорд» состоится торжественная церемония вручения премий в области библиотечного дела.
Премии будет вручать министр культуры Нижегородской области Владимир Седов.
24 мая 2005, 12:32
Правительство области приняло решение выплачивать компенсации выпускникам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с 1 января текущего года.