10 мая 2021, Понедельник

6 июля 2005, 13:10
На выставке в Риме нижегородские умельцы покорили сердца итальянок изделиями народных художественных промыслов
С итальянской стороны был проявлен большой интерес к иконе Николая Чудотворца, вышитой мастерицами ЗАО «Юнона» из Чкаловска, а также к технике изготовления ювелирных украшений из кости Варнавинского предприятия ООО «Варко».
5 июля 2005, 17:18
6 июля в 11.00 открывается выставка «Нижегородские мифы, сказки, фантазии»
5 июля 2005, 16:24
Параметры, на основании которых эксперты журнала “Коммерсантъ-Власть” оценивали деятельность губернаторов, поставленной задаче не соответствуют
Такое заключение сделано министерством экономики и развития предпринимательства Нижегородской области после изучения версии компьютерной программы по оценке деятельности российских губернаторов
5 июля 2005, 16:15
Леонид Литвиненко: «Главы местного самоуправления Нижегородской области продолжат совмещать свои полномочия в качестве депутатов Законодательного Собрания этого созыва»
Изменения, предусмотренные новым Федеральным Законом, прокомментировал и.о. министра государственно-правового обеспечения Нижегородской области Леонид Литвиненко.
5 июля 2005, 10:33
Открылась летняя фотошкола в Русском музее фотографии
4 июля в Русском музее фотографии (Пискунова,9) при поддержке министерства культуры Нижегородской области начались занятия в летней фотошколе.
5 июля 2005, 10:32
6 июля в с. Владимирское Нижегородской области при поддержке регионального министерства культуры пройдет праздник «Люблю тебя, село родное».
На озеро Светлояр съедутся туристы со всей России
4 июля 2005, 18:08
Правительство Нижегородской области придает большое значение развитию связей с Республикой Белоруссия
Для Нижегородской области Республика Белоруссия является одним из крупнейших торгово-экономических партнеров, занимая по итогам 2004 г. 2 место по товарообороту среди всех зарубежных партнеров Нижегородской области.
4 июля 2005, 17:30
Губернатор Геннадий Ходырев поздравил работников ГИБДД с профессиональным праздником
«Главной вашей задачей остается безопасность дорожного движения, с которой вы прекрасно справляетесь. Спасены сотни жизней наших граждан, были сделаны тысячи предупреждений, в результате которых не были допущены какие-либо неприятности», - отметил Г.Ходырев.
4 июля 2005, 16:09
Региональное министерство культуры пополнило библиотеки области книгами о защитниках Отечества
4 июля 2005, 13:22
Работа по установлению границ муниципальных образований Нижегородской области близка к завершению
По предварительным оценкам общая протяженность всех границ в Нижегородской области составляет около 37 тыс. км.
30 июня 2005, 12:06
4 июля состоится торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Нижегородского филиала государственного университета – Высшей школы экономики.
В церемонии примут участие: руководство Государственного университета – Высшей школы экономики, Нижегородского филиала ГУ-ВШЭ, представители Правительства Нижегородской области, Администрации города Нижнего Новгорода, руководители банков и предприятий.
30 июня 2005, 11:58
Том Кенигс: «Без построения гражданского общества защита прав человека невозможна»
30 июня Нижегородскую область с официальным визитом посетил уполномоченный по правам человека федерального Правительства ФРГ Том Кенигс.
30 июня 2005, 10:29
1 июля, в 11.00, состоится торжественный прием министра образования и науки Нижегородской области, посвященный Дню молодёжи
Во время торжественного приема состоится вручение наград Губернатора Нижегородской области, Министерства образования и науки Российской Федерации, министерства образования и науки Нижегородской области.
30 июня 2005, 10:28
30 июня, в 14.30, пройдет второе совместное заседание экспертных комиссий по отбору проектов для особой экономической зоны Нижегородской области.
Экспертами будут рассмотрены около десяти инновационных проектов в сфере информационных технологий, научных исследований и прикладных разработок, представленные ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, ИПФ РАН, ИТЦ ННГУ, группой компаний «Сенди».
30 июня 2005, 08:48
Владимир Попов: «В Нижегородской области проводится эффективная политика занятости населения»
29 июня 2005 г. Первый заместитель Губернатора Владимир Попов провел рабочее заседание координационного комитета содействия занятости населения Нижегородской области.
30 июня 2005, 08:46
30 июня 2005 г. Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев примет участие в заседании Правительства РФ в Москве
29 июня 2005, 17:23
Итоги исполнения бюджета за январь-май 2005 года
В январе-мае 2005 года в консолидированный бюджет области поступило 14 млрд. 234,7 млн. рублей доходов, что составляет 38% к уточненному плану на год и 83% к плану 1 полугодия.
29 июня 2005, 14:35
Итоги областных соревнований «Нижегородская школа безопасности — Зарница», посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне
По итогам финала областных соревнований «Нижегородская школа безопасности — Зарница» каждая команда получила почетный диплом участника соревнований и памятный сувенир.
29 июня 2005, 13:35
С 1 июля областная киносеть начинает тематический показ детских фильмов в дни школьных каникул «Чтобы лето не кончалось».
29 июня 2005, 13:29
В областной детской библиотеке проводится конкурс «Летнее компьютерное приключение»
Конкурс организован сотрудниками Центра детского и юношеского творчества «Радуга» с целью приобщить детей к творчеству.