10 мая 2021, Понедельник

6 июня 2005, 14:41
7 июня в 15-00 состоится заседание областной антитеррористической комиссии
6 июня 2005, 13:29
8 июня, в областной больнице им.Семашко откроется новое отделение, оснащенное уникальной для региона установкой
Внедрение высокотехнологичной медицинской помощи – одно из основных направлений развития здравоохранения региона, осуществляемых в рамках «Программы экономического и социального развития Нижегородской области на 2005-2010 годы».
6 июня 2005, 13:25
7 июня 2005 г. Нижегородскую область с официальным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в России г-н Энтони Рассел Брентон.
Основная цель визита - участие в работе конференции, посвященной 3-х-летию Программы Партнерства Правительства Нижегородской области и Министерства международного развития Великобритании (DFID).
3 июня 2005, 15:04
Николай Родин: «Мы прилагаем усилия по существенному обновлению парка зерноуборочных комбайнов»
2 июня министр Агропромышленного комплекса Николай Родин встретился с представителями ОАО «Ростсельмаш».
3 июня 2005, 11:45
Юные нижегородцы получили безвозмездные путевки во Всероссийский детский центр «Орленок»
Рост финансирования на оздоровительную кампанию привел к увеличению числа детей, которые смогут отдохнуть. Предполагается, что различными формами отдыха будет охвачено более 15 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (в 2004 г. – 12,5 тыс. детей).
3 июня 2005, 11:39
Николай Родин: «Проведение конкурсов пахарей способствует улучшению качества проводимых ими работ»
2 июня министр Агропромышленного комплекса Николай Родин с рабочим визитом посетил Сеченовский район, где состоялся районный конкурс «Пахарь-2005».
3 июня 2005, 10:25
Нижегородская область и федеральная земля Саксония (ФРГ) намерены развивать взаимовыгодное сотрудничество.
2 июня министр экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Галина Кузьмина встретилась с министром экономики и труда федеральной земли Саксонии господином Томасом Юрком.
2 июня 2005, 16:49
В Нижегородской области 10 детей нуждаются в уникальных кардиохирургических операциях, требующих дополнительного финансирования
Министерством здравоохранения Нижегородской области в адрес организаторов акции «Прикоснись к сердцу ребенка» в ответ на их запрос направлен список десяти нижегородских детей, нуждающихся в уникальных кардиохирургических операциях, требующих дополнительного финансирования.
2 июня 2005, 16:33
Правительство Нижегородской области и японская компания «Мицуи» планируют сотрудничать в инвестиционной сфере
Японская экономическая миссия прибыла в Нижний Новгород с целью укрепления экономического сотрудничества с нашим регионом.
1 июня 2005, 16:39
Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев примет участие в заседании Правительства РФ
1 июня 2005, 14:43
В Нижегородской области подходит к концу сев яровых культур
По оперативной информации министерства АПК, в Нижегородской области на 31 мая яровые культуры посеяны на площади свыше 484 тыс. га (99%), в том числе яровые зерновые – 373 тыс. га (почти 100% от плана).
1 июня 2005, 14:34
6 июня 2005 года состоится торжественная церемония закладки первого камня магазина ИКЕА и торгово-развлекательного комплекса МЕГА в Нижнем Новгороде.
В церемонии примут участие Губернатор Нижегородской области, руководителей компании ИКЕА, комплекса МЕГА, и администрации Кстовского района.
1 июня 2005, 13:30
Дети из девяти детских домов области уехали из Нижегородского кремля на своих автобусах.
1 июня в Международный День защиты детей министр образования и науки Сергей Наумов по поручению Губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева вручил ключи от транспортных средств девяти детским домам.
1 июня 2005, 09:33
4 и 5 июня в с. Б. Болдино состоится тридцать девятый Пушкинский праздник поэзии
Организаторы Пушкинского праздника поэзии – министерство культуры Нижегородской области и Нижегородская областная организация Союза писателей России.
1 июня 2005, 09:12
Николай Родин: «В Нижегородской области начинает работать самая производительная линия по производству сухого молока»
Министр Агропромышленного комплекса Николай Родин побывал с визитом в Лукояновском районе, где принял участие в торжественном открытии нового цеха по производству сухого молока на заводе «Вита-сом».
1 июня 2005, 09:06
Николай Родин: «Руководители хозяйств Богородского района стараются осваивать новые технологии»
26 мая министр Агропромышленного комплекса Николай Родин побывал в одном из овощных районов Нижегородской области - Богородском.
1 июня 2005, 09:05
2-3 июня 2005 года в выставочном центре НГТУ (ул. Семашко, 5Б) будет проходить выставка – ярмарка «Княгининский район – нижегородцам и гостям»
Организаторы выставки: Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области, Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей, Администрация Княгининского района, ОАО «Институт ресурсосбережения».
31 мая 2005, 14:31
Лучший муниципальный служащий России живет в Шаранге
Глава местного самоуправления Шарангского района Нижегородской области Виктор Иванович Бахтин стал лауреатом Всероссийского конкурса "Лучший муниципальный служащий 2004 года".
31 мая 2005, 14:28
Областной комитет охраны природы уполномочен осуществлять государственное управление недропользованием в регионе
Правительство Нижегородской области на рабочем совещании 31 мая приняло постановление «Об определении уполномоченного органа исполнительной власти Нижегородской области в сфере государственного управления отношениями недропользования».
31 мая 2005, 14:26
Правительство Нижегородской области увеличило размер часовой нормы оплаты труда по отдельным видам работ с 14 до 17 рублей
На рабочем совещании Правительства Нижегородской области 31 мая принято постановление «О введении часовой оплаты труда на комиссионной основе по отдельным видам работ на территории Нижегородской области на 2005 год».