21 января 2021, Четверг

19 мая 2004, 11:07
Геннадий Ходырев: «Наша планета не такая большая, и зарубежные организации заинтересованы в том, чтобы и река Волга несла чистые воды»
Губернатор Геннадий Ходырев встретился с зарубежными участниками 6-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки — 2004».
18 мая 2004, 16:13
Кооператоры обсудят пути повышения эффективности хозяйствования
20 мая откроет свою работу Всероссийский семинар руководителей республиканских, краевых и областных облпотребсоюзов.
18 мая 2004, 14:09
В Нижнем Новгороде проходит 6-ой Международный научно-промышленный форум «Великие Реки — 2004»
С 18 по 21 мая 2003 года в Нижнем Новгороде проходит 6-ой Международный научно-промышленный форум «Великие Реки — 2004», посвящённый устойчивому развитию бассейнов великих рек и прибрежных территорий.
18 мая 2004, 13:37
Екатерина Ржанникова: «Следует надеяться, что мнение еще одного уполномоченного органа по надзору за соблюдением законности заставит депутатов задуматься о правомерности изменения Устава области и закона о правительстве»
Согласно Заключению ГУ Минюста РФ по Нижегородской области принятые депутатами в первом чтении проекты законов об увеличении количества министров областного правительства, назначение которых должно согласовываться с ЗС НО, не соответствуют Конституции РФ и федеральным законам
18 мая 2004, 09:12
Министерство юстиции РФ предлагает депутатам Законодательного Собрания жить по Конституции
17 мая 2004, 17:05
Конкурс «Вожатый года-2004» призван развивать детское общественное движение в Нижегородской области
18 мая 2004 года в 11.00 часов в помещении Нижегородского государственного ордена «Знак Почета» театра юного зрителя состоится финал областного конкурса «Вожатый года — 2004» в форме фестиваля «Время выбрало нас».
17 мая 2004, 14:51
Нижегородские музейные работники отмечают свой профессиональный праздник
В Нижегородской области работают 60 государственных и муниципальных музеев, свыше 300 школьных музеев, музеев учебных заведений, корпоративных, сельских и частных.
17 мая 2004, 13:10
В Нижнем Новгороде пройдет Пятый ежегодный фестиваль «Новое британское кино»
В этом году фестиваль является частью программы, посвященной 70-летию Британского Совета.
17 мая 2004, 12:55
Геннадий Ходырев: «В ближайшее время мы планируем активизировать работу нижегородских и австрийских бизнес — сообществ»
17 мая состоялась встреча губернатора Геннадия Ходырева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в РФ господином Мартином Вуковичем.
17 мая 2004, 10:27
В Нижегородской области с официальным визитом находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в РФ господин Мартин Вукович.
Основная цель визита — участие в «Днях австрийской культуры», проходящих 14−19 мая с.г. в Нижегородской области.
14 мая 2004, 12:24
15 мая — Международный день семьи
15 мая состоится торжественный прием многодетных семей Губернатором Нижегородской области Г. М. Ходыревым. На прием приглашены 30 лучших многодетных семей городов и районов области, которые будут награждены Благодарственными письмами Губернатора.
14 мая 2004, 12:22
Геннадий Ходырев поздравил жителей Сарова с 50-летием со дня основания города.
Текст поздравления.
14 мая 2004, 09:05
Геннадий Ходырев: «Должны существовать твердые гарантии гражданам, внесшим деньги на строительство жилья»
Геннадий Ходырев прокомментировал свое участие в заседании Правительства РФ, которое состоялось 13 мая 2004 г.
13 мая 2004, 17:12
Более 1000 детей и родителей Нижегородской области примут участие финале областного проекта «Крепка семья — крепка держава»
Целью проекта является поддержка семьи и детства, объединение детей и родителей в едином образовательно-досуговом пространстве по реализации гражданских инициатив.
13 мая 2004, 15:33
Василий Суханов: «Благодаря совместным усилиям областного правительства, мэрии Дзержинска и администрации завода „Заря“ удалось вытащить из ямы банкротства, ситуация на заводе стабилизируется»
Мероприятия, проводимые региональным правительством совместно с администрацией г. Дзержинска и по финансовому оздоровлению ОАО «Заря», дали ощутимые результаты.
12 мая 2004, 12:57
В Нижнем Новгороде пройдет III Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы»
12 мая 2004, 12:17
Геннадий Ходырев: «Семинар позволит устранить неясности толкования федерального закона «О местном самоуправлении»
В областной администрации открылся семинар с участием глав местного самоуправления районов и городов области на тему «Организационное и правовое обеспечение реализации переходных положений Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
12 мая 2004, 11:10
11 мая 2004 года в Министерстве финансов Нижегородской области прошло заседание конкурсной комиссии по выбору генерального агента эмитента по обслуживанию процедур выпуска, размещения, обращения и погашения государственных облигаций области.
6 кредитных и инвестиционных учреждений прошли квалификационный отбор: «Импекс-банк», «АК БАРС», инвестиционная компания «АВК», ЗАО «ГУТА-банк», АКБ «Союз» и «ВЭБ-Инвест Банк».
11 мая 2004, 16:54
Темпы проведения посевной этого года в два разы выше прошлогодних
Специалисты министерства агропромышленного комплекса считают, что высоким темпам проведения весенне-полевых работ способствуют благоприятные погодные условия и большая работа по подготовке хозяйств к посевной.
7 мая 2004, 13:45
В этом году на проведение посевной из областного бюджета выделено 221,5 миллиона рублей, что на 93 миллиона больше, чем в прошлом
По информации министерства агропромышленного комплекса из средств областного бюджета на финансовую поддержку сельскохозяйственных предприятий на 1 мая 2003 года перечислено 221,5 млн. рублей, что составляет 28,5% от бюджета АПК.