18 августа 2019, воскресенье

12 мая 2004, 12:17
Геннадий Ходырев: «Семинар позволит устранить неясности толкования федерального закона «О местном самоуправлении»
В областной администрации открылся семинар с участием глав местного самоуправления районов и городов области на тему «Организационное и правовое обеспечение реализации переходных положений Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
12 мая 2004, 11:10
11 мая 2004 года в Министерстве финансов Нижегородской области прошло заседание конкурсной комиссии по выбору генерального агента эмитента по обслуживанию процедур выпуска, размещения, обращения и погашения государственных облигаций области.
6 кредитных и инвестиционных учреждений прошли квалификационный отбор: «Импекс-банк», «АК БАРС», инвестиционная компания «АВК», ЗАО «ГУТА-банк», АКБ «Союз» и «ВЭБ-Инвест Банк».
11 мая 2004, 16:54
Темпы проведения посевной этого года в два разы выше прошлогодних
Специалисты министерства агропромышленного комплекса считают, что высоким темпам проведения весенне-полевых работ способствуют благоприятные погодные условия и большая работа по подготовке хозяйств к посевной.
7 мая 2004, 13:45
В этом году на проведение посевной из областного бюджета выделено 221,5 миллиона рублей, что на 93 миллиона больше, чем в прошлом
По информации министерства агропромышленного комплекса из средств областного бюджета на финансовую поддержку сельскохозяйственных предприятий на 1 мая 2003 года перечислено 221,5 млн. рублей, что составляет 28,5% от бюджета АПК.
7 мая 2004, 10:20
9 мая отмечается 59-ая годовщина Великой Победы
Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев поздравил нижегородцев с праздником
6 мая 2004, 17:44
Улучшение условий труда работников — основная задача Программы, разработанной областным правительством
На заседании комитета по социальным вопросам областного Законодательного Собрания депутатами была одобрена разработанная Правительством Нижегородской области Программа улучшения условий и охраны труда в организациях области на 2004 — 2006 годы.
6 мая 2004, 17:27
Владимир Попов: «День Победы всегда будет для нас самым дорогим и значимым. Это праздник Мужества нашего народа, Славы нашего оружия и Памяти о наших героях».
И. о губернатора Нижегородской области Владимир Попов поздравил ветеранов с 59-ой годовщиной Великой Победы.
6 мая 2004, 11:30
11 ветеранам будет присвоено звание «Почетный гражданин Нижегородской области»
6 мая в Кремлевском концертном зале состоится торжественное собрание, посвященное Дню Победы.
6 мая 2004, 09:51
Комментарии руководителей сельскохозяйственных предприятий, подписавших обращение к губернатору Нижегородской области и председателю ЗС НО
Ситуация, нагнетаемая сегодня вокруг министерства АПК, крайне отрицательно влияет на работу отрасли, считают руководители сельхозпредприятий.
5 мая 2004, 13:03
7 мая — День радио
7 мая в Театре драмы пройдет торжественное собрание посвященное Дню радио.
30 апреля 2004, 16:39
Владимир Попов: «Считаю, что селянам нужно помогать делом, а не втягивать их в политические игры»
И.о. губернатора Владимир Попов прокомментировал поступившее сегодня на имя губернатора обращение, подписанное руководителями 16-ти сельскохозяйственных предприятий области.
30 апреля 2004, 16:04
15 пациентов, обратившихся за медицинской помощью в Ковернинскую ЦРБ, 5 человек выписаны в удовлетворительном состоянии, остальные 10 человек до 5 мая будут находиться под наблюдением врачей в стационаре
Напомним, что Ковернинском районе с 26.04.04 по 27.04.2004 с признаками отравления в Центральную районную больницу были госпитализированы 15 человек.
30 апреля 2004, 15:47
На имя Губернатора Нижегородской области пришло письмо от руководителей 16 сельскохозяйственных предприятий Нижегородской области. Письмо также адресовано Председателю Законодательного Собрания Нижегородской области.
Текст обращения
30 апреля 2004, 14:15
Геннадий Ходырев: «Первомай — это праздник весеннего обновления, светлых надежд, мирного и созидательного труда. Мир, Труд, Май — три простых, понятных и дорогих сердцу каждого человека слова».
Губернатор поздравил нижегородцев с Праздником Весны и Труда
30 апреля 2004, 14:07
Карповская средняя общеобразовательная школа Уренского района вошла в двадцатку лучших школ России
В Москве прошел Российский Образовательный Форум. В его рамках состоялся финал всероссийского конкурса «Лучшие школы России».
29 апреля 2004, 16:58
Министерство финансов впервые реально стимулирует районы области
Министерство финансов Нижегородской области перечислило в 11 районов области дополнительные средства из областного бюджета для экономического стимулирования.
29 апреля 2004, 16:55
Владимир Попов: «Правительство области станет связующим звеном между компанией Интел и нижегородскими предприятиями, которые хотели бы сотрудничать с ней»
Сегодня и.о. губернатора Владимир Попов встретился с вице-президентом корпорации Интел Арвиндом Содхани.
29 апреля 2004, 15:40
Министр образования Сергей Наумов: «Конкурс „Учитель года“ является той ареной, на которой педагог публично представляет общественности свои профессиональные устремления, утверждает государственную и общественную значимость педагогической профессии»
Подведены итоги финала областного конкурса «Учитель года -2004».
29 апреля 2004, 12:54
Валентин Кульков: «Из-за инцидента в Ковернинском районе проверка медицинских препаратов, поступающих в аптеки города и области, будет усилена»
26 и 27 апреля в Центральную районную больницу Ковернинского района поступило несколько человек с подозрением на отравление аскорбиновой кислотой с глюкозой.
29 апреля 2004, 12:49
В Ковернинском районе с 26.04.04 по 27.04.2004 с признаками отравления в Центральную районную больницу были госпитализированы 14 человек
Подозрение на воздействие неизвестного вещества, которое, возможно, содержалось в таблетках аскорбиновой кислоты с глюкозой. Министерство здравоохранения Нижегородской области держит ситуацию под контролем