29 января 2020, Среда

9 декабря 2004, 17:30
Министерство культуры Нижегородской области проводит фестиваль по итогам конкурса профессионального мастерства «Детский библиотекарь-2004»
Учредители и организаторы фестиваля – министерство культуры Нижегородской области и Нижегородская областная детская библиотека.
9 декабря 2004, 12:35
Шведский центр в Нижнем Новгороде совместно с еженедельником «Биржа + Карьера» при содействии управления международных связей проводит конкурс рисунков «Шведские этюды».
Конкурс будет проходить с 20 сентября 2004 года до 21 февраля 2005 года. К участию приглашаются все желающие.
9 декабря 2004, 11:30
Министр промышленности и инноваций примет участие в Международной конференции посвященной развитию транспортных услуг
Основной целью проведения конференции является развитие и укрепление партнерских отношений между всеми участниками перевозочного процесса на железнодорожном транспорте
9 декабря 2004, 10:45
В Нижегородской области ведется постоянный контроль качества и безопасности алкогольной продукции
Министерство АПК области в рамках региональной системы контроля качества и безопасности алкогольной продукции производит повторные и контрольные проверки лабораторных исследований продукции, проводимых лабораториями ликероводочных заводов.
9 декабря 2004, 09:50
Геннадий Ходырев примает участие в очередном заседании Правительства Российской Федерации.
В повестке заседания - 8 вопросов.
9 декабря 2004, 09:40
Николай Хватков: «В Богородском районе очень ответственно относятся к вопросу проведения 60-летия Победы в Великой Отечественной войне».
В городах и районах Нижегородской области продолжается работа оргкомитетов по подготовке к проведению 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.
9 декабря 2004, 09:38
В рамках Декады инвалидов пройдет третий областной фестиваль команд КВН детей-инвалидов «Веселая семейка».
Фестиваль организован министерством труда и социальной защиты Нижегородской области совместно с областной общественной организацией «Всероссийского общества инвалидов».
9 декабря 2004, 09:33
Акция «Добрый мир» позволяет слепым детям «видеть».
Цель акции – безвозмездно обеспечить незрячих и слабовидящих детей самодельными тактильными развивающими пособиями играми, изготовленными силами специалистов и детей из социально-реабилитационных учреждений.
9 декабря 2004, 09:31
В области в рамках Декады инвалидов пройдет первый спортивный фестиваль среди детей и молодежи с ограниченными возможностями «Инваспорт»
Он призван создать благоприятные условия для улучшения физического состояния, самочувствия детей-инвалидов и молодых инвалидов, повысить уровень их физической активности и подготовленности.
9 декабря 2004, 09:29
Около 3 млн. рублей в год расходуется из областного бюджета на дополнительные выплаты инвалидам из числа ветеранов и участников боевых действий, а также семьям погибших военнослужащих
8 декабря министр труда и социальной защиты Нижегородской области Г.А.Суворов провел встречу с ветеранами боевых действий.
9 декабря 2004, 09:13
Министерство труда и социальной защиты Нижегородской области в рамках Декады инвалидов провело традиционную благотворительную акцию «Больной ребенок»
Акция прошла 8 декабря в Нижегородской областной детской клинической больнице.
9 декабря 2004, 09:10
Помогать охранять елки от браконьеров в этом году будут Нижегородские Казаки
Комприроды Нижегородской области провел совещание, посвященное вопросам организации новогодней торговли елями и усилению контроля за сохранностью хвойных насаждений.
8 декабря 2004, 14:55
В Нижегородской области продолжается работа по развитию системы реабилитации лиц с ментальными нарушениями
9 декабря состоится открытие российско-германской научно-практической конференции «Реабилитация лиц с ментальными нарушениями».
8 декабря 2004, 14:39
В Нижнем Новгороде состоится научная конференция «Города Поволжья: Средние века»
Конференция проходит при поддержке министерства культуры Нижегородской области
8 декабря 2004, 14:38
Областная Госжилинспекция принимает меры по улучшению содержания жилья ветеранов Великой Отечественной войны
Госжилинспекция Нижегородской области ведет постоянную работу по обращениям граждан и решает 99% поставленных задач по улучшению состояния жилья ветеранов.
8 декабря 2004, 12:16
8 декабря Первый заместитель Губернатора, руководитель Администрации Губернатора Нижегородской области Николай Хватков с рабочим визитом посетит Богородский район
В программе визита запланировано посещение мебельной фабрики ООО «Сильва», ООО производственно-коммерческой фирмы «Детская мода» и Центра социальной реабилитации несовершеннолетних.
8 декабря 2004, 12:06
Геннадий Ходырев: «Правительство Нижегородской области создает все условия для того, чтобы потенциальные инвесторы успешно развивали свой бизнес в Нижегородской области»
7 декабря в Москве, в РИА-Новости состоялась пресс-конференция Губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева для столичных и региональных средств массовой информации.
7 декабря 2004, 13:01
Областные Педагогические чтения «Ученик — учитель — родитель: проблемы и перспективы взаимодействия»
8−9 декабря 2004 г. в Нижегородском институте развития образования (ул. Ванеева, д. 203) министерство образования и науки Нижегородской области и институт развития образования проводят Областные Педагогические чтения «Ученик — учитель — родитель: проблемы и перспективы взаимодействия
6 декабря 2004, 16:45
Итоги исполнения консолидированного бюджета Нижегородской области за январь-октябрь 2004г.
За январь-октябрь 2004 года в консолидированный бюджет области получено 27 млрд. 267,6 млн. рублей доходов, что составляет 83% к уточненному плану на год. Темп роста доходов к соответствующему периоду 2003 года составил 130%.
6 декабря 2004, 12:41
Продолжается легализация алкогольного рынка страны
25-26 ноября 2004 года в г. Казани состоялось расширенное совещание по теме: «Актуальные проблемы государственного регулирования оборота алкогольной продукции в Российской Федерации».