26 февраля 2020, Среда

31 января 2005, 16:39
28 января Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев принял участие в ежегодном приеме, проводимом представителями международного сообщества Нижегородской области.
Организация международного сообщества Нижнего Новгорода (ICANN) была создана в 1994 году как неформальное объединение иностранных граждан, живущих и работающих на территории Нижегородской области.
31 января 2005, 13:00
«Здоровье детей – шаг в будущее»
1 и 2 февраля будет организовано медицинское обследование детей, находящихся в социально-реабилитационных учреждениях северных районов области.
28 января 2005, 16:47
Региональное Правительство на заседании 28 января одобрило проект закона Нижегородской области «Об утверждении областной целевой Программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2007 годы».
Законопроект представил заместитель начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области Виктор Загреков.
28 января 2005, 16:22
Областное Правительство на заседании 28 января внесло изменения и дополнения в Постановление «О введении на территории Нижегородской области единого социального проездного билета».
Согласно документу единый проездной билет будет введен на территории области с 1 марта 2005 года.
28 января 2005, 16:13
Геннадий Ходырев: «Главное — повысить качество жизни людей, сохранить и преумножить население области, если все будет складываться как сегодня, то у нас здесь хорошие перспективы»
На заседании 28 января областное Правительство приняло в окончательном варианте Стратегический план социально-экономического развития Нижегородской области на период до 2015 года.
28 января 2005, 15:57
Николай Соколов: «В 2005 году в водоохранных зонах Нижегородской области скотомогильников не останется»
Областное Правительство предлагает принять дополнительные меры для утилизации промышленных отходов и улучшения экологической обстановки в регионе в целом
28 января 2005, 15:52
Геннадий Суворов: «Смотр по социальной поддержке ветеранов будет способствовать улучшению качества их жизни»
Областное Правительство на заседании 28 января приняло Постановление «О проведении областного смотра на лучшую постановку работы организаций по социальной поддержке ветеранов, посвященного 60-летию Победы»
28 января 2005, 15:24
Областное Правительство предлагает возродить старые и установить новые традиции чествования тружеников и коллективов на Празднике труда
На заседании Правительства Нижегородской области 28 января принято распоряжение « Об организации о проведении в 2005 году «Праздника труда» в Нижегородской области».
28 января 2005, 15:11
Геннадий Суворов: «Реализация организационных мероприятий по повышению покупательной способности заработной платы и доходов населения Нижегородской области на 2005−2006 годы позволит ежегодно увеличивать размер заработной платы»
На заседании Правительства области 28 января принято постановление «Об организационных мероприятиях по повышению покупательной способности заработной платы и доходов населения Нижегородской области на 2005−2006 годы».
28 января 2005, 15:04
Областное Правительство приняло программу, которая сделает более доступным для населения высокотехнологичные методы лечения и диагностики
28 января 2005, 13:21
Минимущество проводит работу по совершенствованию и реализации законодательства, регулирующего оборот земель сельхозназначения
28 января состоится выездное заседание Комитета по аграрным вопросам областного Законодательного собрания. С докладом «О реализации законодательства по обороту земель сельскохозяйственного назначения» выступит директор Департамента земельных отношений областного минимущества Наталия Казачкова.
27 января 2005, 17:41
Инициативу Губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева поддержали депутаты областного Законодательного Собрания
Геннадий Ходырев заявил, что Правительство Нижегородской области и Законодательное Собрание намерены обратиться в Государственную Думу и в Правительство РФ с просьбой перевести тружеников тыла, репрессированных и реабилитированных по политическим соображениям людей в категорию федеральных льготников
27 января 2005, 15:47
Принят закон об увеличении с 1 января размера ежемесячной денежной выплаты для тружеников тыла со 175 до 190 рублей.
На реализацию данного закона дополнительно из областного бюджета необходимо 2,5 млн. рублей.
27 января 2005, 15:45
Принят закон о двукратном увеличение размера ежеквартальной денежной компенсации на проезд
Данный закон устанавливает с 1 февраля 2005 года двукратное увеличение размера ежеквартальной денежной компенсации на проезд пенсионерам по старости и воинам-интернационалистам, участвовавшим в разрешении Карибского кризиса.
27 января 2005, 15:41
Завершаются девятые областные соревнования среди учащихся начальных классов «Веселые старты»
Общее руководство проведением соревнований осуществляется министерством образования и науки Нижегородской области.
27 января 2005, 15:38
Продолжается третий (областной) этап Всероссийской олимпиады школьников
Организаторами областного этапа Всероссийской олимпиады школьников являются министерство образования и науки Нижегородской области совместно с ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
27 января 2005, 12:41
Геннадий Ходырев: «Усилить работу по обеспечению безопасности жителей области — наша общая задача»
27 января Губернатор Геннадий Ходырев провел в Княгинино областной сбор глав городов и районов и руководителей состава органов управления по делам ГО и ЧС южной зоны Нижегородской области.
27 января 2005, 12:31
27 января, на заседании ЗС, НО министр экономики и развития предпринимательства Галина Кузьмина представила на утверждение парламентариям инвестиционное соглашение между региональным Правительством и ОАО «ВМЗ»
27 января 2005, 12:29
26 января 2005, 17:21