26 февраля 2020, Среда

23 ноября 2004, 16:20
В рамках Всероссийского Дня матери в Нижегородской области открылся форум «Неделя женского здоровья»
Форум проводится Министерством здравоохранения Нижегородской области, департаментом здравоохранения администрации г. Н. Новгорода, Нижегородской государственной медицинской академией с 22 по 26 ноября.
22 ноября 2004, 16:46
Детская областная библиотека и министерство культуры Нижегородской области проводят праздник, посвященный Дню матери
22 ноября 2004, 16:43
В г.Кстово состоялось выездное заседание научно-координационного Совета министерства образования и науки Нижегородской области по проблемам воспитания детей и молодежи.
На заседании была рассмотрена тема: «Организация работы с родительской общественностью по проблемам воспитания детей и молодёжи в образовательном пространстве Нижегородской области».
22 ноября 2004, 16:40
Всероссийская творческая школа проводит мастер-класс при поддержке министерства культуры Нижегородской области
Основная миссия Всероссийской творческой школы - создание дополнительных возможностей для творческого и культурного роста наиболее способных юных музыкантов и художников из регионов России.
22 ноября 2004, 16:32
Геннадий Ходырев: «Добиться модернизации системы ЖКХ можно только объединив усилия частного бизнеса, государства и населения»
21 ноября Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев принял участие в программе Владимира Познера «Времена» (1 канал).
22 ноября 2004, 14:15
В Нижегородской области пройдет II Всероссийский конкурс мастеров резьбы и росписи по дереву
Организатор конкурса Министерство культуры Нижегородской области
22 ноября 2004, 14:09
В библиотеке села Останкино (Борский район), при поддержке министерства культуры Нижегородской области создан центр информатизации
На базе центра прошел областной семинар «Профильные сельские информационные центры: организация, опыт работы».
22 ноября 2004, 11:57
Павел Марков: «Базовой составляющей региональной жилищной политики в Нижегородской области является механизм ипотечного жилищного кредитования»
На заседании правительства Нижегородской области 19 ноября был рассмотрен вопрос о реализации Программы ипотечного жилищного кредитования населения области в 2004 году.
22 ноября 2004, 11:53
На реализацию целевой программы «Отходы» в Нижегородской области направлено свыше 91 миллиона рублей
На заседании Правительства Нижегородской области 19 ноября был рассмотрен ход реализации областной целевой Программы «Отходы».
22 ноября 2004, 11:47
Геннадий Суворов: «Главная задача проведения Декады инвалидов – повышение качества их жизни и социального статуса»
На заседании Правительства Нижегородской области 19 ноября был одобрен проект Распоряжения «О проведении на территории области Декады инвалидов», представленный министром труда и социальной защиты Геннадием Суворовым.
19 ноября 2004, 15:41
Главное управление ЗАГС министерства государственно-правового обеспечения Нижегородской области проведет семинар-практикум для представителей областных органов ЗАГС в Большеболдинском районе
В программе семинара проведение показательного, торжественного обряда бракосочетания
19 ноября 2004, 12:11
Министерством АПК Нижегородской области подготовлены предложения по государственному регулированию производства и оборота алкогольной продукции для внесения в федеральное законодательство
На уровне федерального законодательства отсутствуют эффективные механизмы сдерживания потребления населением спиртовых суррогатов, а также не подвергаются государственному регулированию производство и оборот спиртосодержащей непищевой продукции.
19 ноября 2004, 12:07
Заместитель министра культуры Нижегородской области Валентина Глушакова представила документальное кино Литвы
19 ноября 2004, 12:05
Началась неделя показа фильмов к Международному дню матери
17 ноября при поддержке министерства культуры Нижегородской области в кинотеатрах районных городов начался тематический показ фильмов «Мама родная, любимая», посвященных Международному дню матери.
19 ноября 2004, 12:03
Состоятся премьеры фильмов с участием кинематографистов
20, 23 и 24 ноября в Дзержинске и Арзамасе «Облкиновидеообъединение» при поддержке министерства культуры Нижегородской области организовывает кинопремьеры с участием творческих групп.
19 ноября 2004, 09:38
Министерство АПК области продемонстрирует в полевых условиях сельскохозяйственную технику для подъема залежалых земель
19 ноября 2004, 09:15
Геннадий Ходырев: «Правительство Нижегородской области приложило максимум усилий для продвижения строительства ОАО «Акрилат»
18 ноября, в г. Дзержинске состоялось открытие первого в России комплекса по производству акриловых кислот и эфиров - ОАО «Акрилат».
19 ноября 2004, 09:06
Министерство экономики России дает благоприятный прогноз развития Нижегородской области в 2005 году
Для Нижегородской области по этой официальной оценке в 2005 году будут характерны высокие показатели социально-экономического развития.
19 ноября 2004, 09:03
Пакет социальных законопроектов, разработанных правительством Нижегородской области, утвержден на заседании Законодательного Собрания области
18 ноября, министр труда и социальной защиты Геннадий Суворов от имени областного Правительства представил на рассмотрение депутатов ЗС НО пакет законопроектов
19 ноября 2004, 09:00
Согласно утвержденному прогнозу социально-экономического развития области в следующем году реальные доходы населения увеличатся на 10-11%, заработная плата возрастет на 12%
На заседании Законодательного Собрания Нижегородской области был рассмотрен и принят большинством голосов Прогноз социально-экономического развития Нижегородской области на 2005 год.