22 июня 2021, Вторник

10 ноября 2005, 12:15
10 ноября областным Законодательным собранием принят в первом чтении законопроект регионального Правительства «О внесении изменений и дополнений в закон Нижегородской области «О транспортном налоге».
Принятие законопроекта позволит получить дополнительно в доходы областного бюджета в 2006 году около 140 млн. рублей.
9 ноября 2005, 17:53
Геннадий Суворов провел встречу с представителями министерства международного развития Великобритании (DFID) по Программе партнерства. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества.
В рамках встречи стороны отметили высокую эффективность совместной работы, которая проводилась в рамках реализации проектов.
9 ноября 2005, 16:49
В Нижегородской области состоится XIX фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская осень»
8 ноября 2005, 17:45
Проект закона «Об областном бюджете на 2006 год» рассмотрен в комитетах Законодательного Собрания Нижегородской области
Как сообщил министр финансов области Владимир Синицин, бюджет 2006 года формировался в условиях изменений законодательства, принятых на федеральном уровне, в том числе межбюджетных отношений.
8 ноября 2005, 17:01
7 ноября, в Нижегородской государственной филармонии им.М.Ростроповича состоялось закрытие фестиваля «Новые имена».
Председатель комитета по культуре Нижегородской области Сергей Щербаков вручил юным дарованиям XII детского фестиваля «Новые имена» стипендии Губернатора
8 ноября 2005, 15:27
10 ноября 2005 года состоится совещание на тему «Государственная политика развития туризма в Нижегородской области».
В ходе совещания планируется обсудить вопросы разработки нормативно-правовой базы в сфере туризма, аккредитации туристских компаний, введения системы финансовых гарантий, аттестации гидов-экскурсоводов, развития въездного и внутреннего туризма, классификации средств размещения.
8 ноября 2005, 13:24
8 ноября в областной администрации состоялось заседание комиссии по помилованию.
Члены комиссии рассмотрели 9 прошений о помиловании. Ни одного из ходатайств не было удовлетворено.
7 ноября 2005, 14:20
8 ноября состоится церемония вручения Варнавинскому району аттестата и медали конкурса Международного экологического фонда в номинации «Экологически безопасное устойчивое развитие территорий».
Варнавинский район стал третьим районом в Нижегородской области, которому присуждены аттестат и медаль конкурса. Такие регалии носят только 9 территорий Российской Федерации. Первым победителем в этой номинации конкурса в 2004 году был признан тоже район Нижегородской области – Сокольский.
7 ноября 2005, 14:11
Комитет по культуре Нижегородской области полностью реализовал областную Программу инвестиционных проектов в связи с празднованием Дня народного единства
Был осуществлен ремонт, реставрация, оформление учреждений культуры для проведения торжественных мероприятий и подготовлена к открытию экспозиция в Ивановской башне Нижегородского кремля.
7 ноября 2005, 13:42
Проект организационно и финансово поддержан Комитетом охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области.
7 ноября 2005, 13:02
7 ноября, в Нижегородской филармонии состоится закрытие XII детского фестиваля «Новые имена».
Фестиваль проходил под патронатом губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.
7 ноября 2005, 11:04
Нижегородским деятелям науки и культуры вручили золотые медали «За вклад в наследие народов России»
3 ноября в Доме Сироткина департамент градостроительного развития территорий Нижегородской области провел торжественную церемонию награждения золотой медалью Российского союза исторических городов и регионов «За вклад в наследие народов России».
4 ноября 2005, 15:28
Валерий Шанцев: «Восстановлена историческая справедливость — памятник национальным героям Минину и Пожарскому установлен на нижегородской земле»
4 ноября, в рамках празднования Дня народного единства, в Нижнем Новгороде открыт памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому — точная копия памятника работы Ивана Мартоса, который стоит в Москве. Фотогалерея
3 ноября 2005, 17:16
Региональный закон «О торговой деятельности на территории Нижегородской области» прошел согласование со всеми заинтересованными структурами.
Законопроект в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение Правительства
3 ноября 2005, 16:44
Александр Цапин: «Сообща мы сделаем все возможное для укрепления межнационального мира на Нижегородской земле»
3 ноября, заместитель Губернатора Александр Цапин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Празднику разговения (Ураза-Байрам).
3 ноября 2005, 13:59
Нижегородская область выплатила четвертый купонный доход по первому облигационному займу
Размер 4-го купонного дохода составил 29,42 рубля на одну облигацию. Ставка купона установлена в размере 11,8% годовых на весь срок обращения облигаций
3 ноября 2005, 13:57
Выплачен второй купонный доход по второму облигационному займу Нижегородской области
Размер купонного дохода равен 29,31 рубля на одну облигацию. Продолжительность купонного периода составля-ет 102 дня. Выплата следующего купона пройдет 3 мая 2006 года.
3 ноября 2005, 13:54
Александр Цапин: «Очень важно, чтобы молодое поколение граждан России сохранило и укрепило лучшие традиции сплоченности и дружбы народов»
Заместитель Губернатора Александр Цапин принял участие в работе Конгресса народов России: «Молодежь за укрепление дружбы народов и единство России».
3 ноября 2005, 13:53
3 ноября 2005 г. открывается реконструированная магистраль Москва — Нижний Новгород
По данным Федерального дорожного агентства, общие инвестиции в строительство, реконструкцию, ремонт и капитальный ремонт дороги и искусственных сооружений за 1998 — 2005 гг. составили около 9 млрд. рублей.
3 ноября 2005, 13:50
Данное соглашение предусматривает передачу части полномочий Федеральной службы по надзору специально созданному в структуре Правительства Нижегородской области органу.